Спасти всё

0
14

Украинская сторона ведет переговоры о выводе украинских войск вместе с техникой с территории Крыма.

Об этом в Верховной Раде сообщил министр обороны Игорь Тенюх.

‘Вчера во второй половине дня в ходе разговора начальника генштаба Украины с начальником генштаба РФ достигнута договоренность относительно вывода военных частей с полуострова Крым в полном составе с вооружением на штатной основе’,- сообщил он.

‘Сегодня запланированы переговоры первого заместителя начальника генштаба с заместителем министра обороны РФ Генералом Булгаковым относительно механизма и порядка выполнения достигнутых договоренностей’, – добавил он.

‘С этой целью в генштабе заканчивается разработка соответствующего плана передислокации военных частей, которые предполагаются в первую очередь вывода личного состава и вооружения, техники, средств ПВО, кораблей и материально-технических средств’, – подчеркнул Тенюх.

‘Считаю, что указанные меры позволят сохранить ядро военно-морских сил, вооружение и военную технику, для дальнейшего повышения обороноспособности государства’, – сказал он.

По словам Тенюха, стоимость имущества, которое находится в Крыму, оценивается в 11 млрд. 439 тысяч, объем боеприпасов в 36 тысяч тон.

Источник: Украиснкая правда

Dnepr.com

ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here