Начались украинско-американские учения

0
33

20 апреля во Львове начнутся украинско-американские командно-штабные учения с привлечением войск двух стран Фиарлес Гардиан 2015.

Об этом сообщили в пресс-службе Министерства обороны Украины.

Открывать учения будет президент Украины Петр Порошенко вместе с министром МВД Арсеном Аваковым. Министр сообщил, что тренинги будут проходить с участием 900 бойцов Нацгвардии.

‘Три потока по 300 нацгвардейцев. Три потока по 8 недель. Затем совместные учения’, – анонсировал Аваков.

По словам главы МВД Украины, в учениях будут принимать участие такие подразделения Нацгвардии, как ‘Азов’, батальон им.Кульчицкого, ‘Ягуар’, ‘Омега’ и другие части из Киева, Харькова, Запорожья, Одессы, Львова, Ивано-Франковска и Винницы.

‘По окончании учений в распоряжение подразделений Нацгвардии, прошедших обучение, американские партнеры предоставят специальную амуницию и средства связи’, – сообщил он.

Известно, что учения начнутся в Международном центре миротворчества и безопасности Академии сухопутных войск имени гетьмана Петра Сагайдачного (с. Старичи, Яворовский район, Львовская обл.).

Напомним, что 17 апреля в Украину прибыли десантники 173 бригады США, которые будут проводить учения с украинскими солдатами.

В частности, на территории Украины в 2015 году предусмотрено проведения ряда украинско-американских учений: ‘Фиарлес Гардиан-2015’ (всего участников 2,2 тыс. человек, из них до 1 тыс. военных США), ‘Си Бриз 2015’ (всего 2 5 тыс. участников, из них до 1 тыс. военных США и до 500 военных из стран НАТО или программы ‘Партнерство ради мира’) и ‘Сэйбер Гардиан/Репид Трайдент – 2015’ (всего 2,1 тыс. участников, из них до 500 военных США и до 600 военных из стран НАТО или программы ‘Партнерство ради мира’).

Dnepr.com

ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here