Укрзализныця” лишила льгот на проезд в поездах ветеранов ВОВ”

0
16

‘Укрзализныця’ отменила с 1 июня льготный проезд для ряда ветеранов Второй мировой войны. Это связано с принятием изменений в Закон ‘О статусе ветеранов войны, гарантиях социальной защиты’, сообщает 112 канал, ссылаясь на пресс-службу Укрзализныци.

Право бесплатного проезда в пригородных поездах, а также бесплатный проезд один раз в два года (в обе стороны) со скидкой 50% потеряли военнослужащие, которые в период войны служили в ВС СССР, труженики тыла, бывшие узники концлагерей (том числе несовершеннолетние), гетто и других мест насильственного удержания, созданных нацистской Германией, а также дети, родившиеся там. Кроме того, лишились льгот и лица, которые насильно были вывезены на работы в Германию и ее страны-союзники, а также супруги умерших жертв нацистских преследований (которые при жизни были признаны инвалидами III группы), которые не заключили брак во второй раз, дети партизан, подпольщиков и других борцов с национал-социалистическим режимом, которые подверглись репрессиям в связи с деятельностью их родителей.

Кроме того, данных льгот лишили Героев Украины, полных кавалеров ордена Трудовой Славы, Героев Социалистического труда.

Права на бесплатный проезд в пригородных поездах лишаются дети войны, а также лица, которые сопровождают больного ребенка к местам лечения и обратно.

Dnepr.com

ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here