В Генштабе заявляют о скором нападении сепаратистов у Донецка

0
12

Начальник Генерального штаба Украины Виктор Муженко заявил, что в Донецке скопилось до пяти тысяч вооруженных сепаратистов на танках и бронемашинах, которые вскоре перейдут в наступление. Об этом он написал на своей странице в Facebook.

‘О накоплении сил террористов вокруг Донецка уже не один день пишут сотни СМИ. То есть этап подготовки к наступлению у бандитов уже прошел ‘блестяще’. Также интересно наблюдать реакцию мира на событие. Ведь до пяти тысяч вооруженных боевиков на танках и бронемашинах при поддержке мощной артиллерии скоро будут пытаться захватить кусок земли и несколько населенных пунктов. Для этого они нападут на признанную на международном уровне страну в центре Европы и попытаются подвинуть с позиций ее армию в ожесточенных боях’, – написал начальник Генштаба.

Кроме того Муженко обратился к Западу, сетуя на бездействие Европы.

‘Очень интересно, на какой уровень стабильности и безопасности могут рассчитывать граждане разных стран в Европе, если такие факты остаются почти без внимания и не получают противодействий на упреждение? Неужели ответ на поставленный вопрос заключается только в фразе: ‘А, пусть наступают, там украинская армия как-то с ними справится?’ – посетовал Муженко.

Как сообщал Корреспондент.net, ранее Муженко заявлял, что ВСУ готовы к любому развитию событий.

Dnepr.com

ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here