Количество обстрелов снизилось

0
15

Количество обстрелов снизилось



За сутки военные зафиксировали 49 обстрелов, отметив, что сепаратисты применяют одновременно все калибры запрещенного минскими договоренностями оружия, сообщает пресс-центр штаба АТО.

‘На Донецком направлении боевики 7 раз целились из минометов по рубежах Авдеевки. Огонь калибра 120 и 82 мм был направлен против украинских военных и вблизи Опытного и Песков. Боевики также использовали артиллерию калибра 122 мм’, – говорится в сообщении.

Кроме того, сепаратисты применяли минометы против сил АТО и на Мариупольском направлении: в Широкино, Павлополе, Талаковке и Гнутово.

На Луганском направлении ограничились провокациями сил АТО из стрелкового оружия, гранатометов и пулеметов крупного калибра в районе Трехизбенки.

Несмотря на тактику ведения огня из всех калибров одновременно и повышения интенсивности обстрелов на отдельных участках фронта позиции сил АТО остались неизменными, отметили в штабе.

В свою очередь, в ДНР заявляют о росте обстрелов со стороны военных. По их данным, за минувшие сутки зафиксировано 43 обстрела.

‘Всего в ходе обстрелов противник выпустил 35 артиллерийских снарядов калибрами 122 и 152 мм, шесть танковых снарядов и 222 мины калибрами 82 и 120 мм. Также силовики использовали БМП, различные типы гранатометов и стрелкового оружия. Наиболее интенсивным обстрелам подверглись поселок Зайцево под Горловкой, населенные пункты Спартак, Жабуньки, Трудовские и аэропорт на окраинах Донецка, села Саханка и Коминтерново на юге Донбасса и города Ясиноватая и Докучаевск’, – говорится в сообщении.

‘В результате жесточайшего обстрела со стороны ВСУ погиб один и ранен один военнослужащий ВС ДНР’, – сообщили в ‘минобороны’ ДНР.

Кроме того, сепаратисты заявляют, что военные обстреляли северный пригород Горловки из реактивных установок залпового огня, в результате чего ранен мирный житель.

Dnepr.com

ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here