На выходных в Украине будет тепло

0
14

На выходных в Украине будет тепло



В ближайшие сутки, 4 февраля, над территорией Украины будут господствовать влажная и теплая воздушная масса, сообщает Укргидрометцентр.

На Левобережье, в Карпатах и на Закарпатье в субботу ожидаются снег и дождь, местами гололед и налипание мокрого снега, ночью в восточных и Сумской областях местами сильный снег, на остальной территории небольшие осадки.

В западной и южной части ночью, утром местами туман. В Украине, кроме юга, на дорогах гололедица. Ветер преимущественно западный, на Левобережье – южный, 5-10 м/с.

Температура на протяжении суток от 3 мороза до 2 тепла (ночью в восточных и Сумской областях 2-7 мороза, днем в южных областях, на Закарпатье и Прикарпатье 2-8 тепла), в Крыму ночью 3-8 тепла, днем 6-11.

В Днепре – снег с дождем, температура в субботу поднимется до 4 тепла.

В воскресенье, 5 февраля, в Закарпатье, Прикарпатье, южной части страны и Приазовье ожидается небольшой мокрый снег и дождь, местами гололед, налипание мокрого снега, туман, температура ночью от 4 мороза до 2 тепла, днем от 1 мороза до 5 тепла. На остальной территории – без существенных осадков, температура ночью 2-8 мороза, днем 0-6 мороза. На дорогах, кроме большинства районов юга, гололедица.

Ветер переменных направлений, 3-8 м/с.

В Днепре будет солнечно, воздух прогреется до 2 тепла.



Dnepr.com

ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here