Порошенко подписал указ о праздновании годовщины начала Революции достоинства

0
18

Президент Украина Петр Порошенко подписал указ ‘Об отмечании в 2018 году Дня достоинства и свободы’ об этом сообщается на официальном сайте главы государства 24 октября.

‘Указ издан с целью надлежащего отмечания в 2018 году Дня достоинства и свободы, в связи с пятой годовщиной начала массовых акций общественного протеста, которые состоялись во время Революции достоинства в ноябре 2013 года феврале 2014 года, чествования гражданского подвига участников Оранжевой революции и Революции достоинства’, говорится в сообщении пресс-службы президента.

Этим указом Кабинету министров президент поручил создать оргкомитет по подготовке и отмечанию в 2018 году Дня достоинства и свободы, утвердить и обеспечить выполнение соответствующего плана мероприятий.

Отдельно правительство получило задание принять вместе с Киевской городской государственной администрацией меры по обеспечению Национального мемориального комплекса Героев Небесной сотни Музея Революции достоинства оборудованными помещениями для размещения экспозиций и хранения музейных предметов.

Источник: segodnya.ua

Dnepr.com

ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here