Россия наносит ответный удар

0
17

Министерство иностранных дел России объявило сегодня собственный список чиновников из США, которым запрещен въезд в Россию в ответ на предыдущие санкции США в отношении лиц, причастных к созданию нынешней ситуации в Украине.

В перечне – девять человек: три помощника президента США и шесть ведущих конгрессменов и сенаторов.

Как говорится в сообщении, им закрывается въезд в Россию. Мы неоднократно предупреждали, что использование инструмента санкций – дело двустороннее и бумерангом ударит по самим США, – заявили в министерстве.

По словам МИД России, это ответ на санкции США от 17 марта. Тогда Вашингтон запретил въезд а также заморозил активы 11 человек, среди которых были семь граждан России, двое фактических руководителей сепаратистской власти Крыма (которых Москва явно тоже считает теперь своими гражданами), а также бывшие президент Украины Виктор Янукович и глава его администрации Виктор Медведчук.

Сообщение было опубликовано на сайте МИД России практически в те минуты, когда в Вашингтоне президент США Барак Обама объявлял сегодня о значительном расширении санкций против России за ее действий в Украине. На этот раз в новый список попали еще 20 российских чиновников или бизнесменов, которые имеют влияние на власть, а также банка Россия, который оказывает поддержку российским руководителям.

Источник: Радио Свобода

Dnepr.com

ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here