Цукеберг отдал акции стоимостью 45 млрд долларов на благотворительность

0
46

Цукеберг отдал акции стоимостью 45 млрд долларов на благотворительностьУ четы Цукербергов родилась дочка. Основатель Facebook и счастливый отец Марк Цукерберг, конечно же, посвятил этому обширный пост. Он с женой Присциллой написали письмо дочери, а также объявили, что отдают 99% своих акций Facebook стоимостью $45 млрд на благотворительные цели. Это один из крупнейших благотворительных взносов за всю историю.

К рождению дочки мы написали ей о том мире, в котором, как мы надеемся, она будет взрослеть. Это мир, где наше поколение сможет развить потенциал человека и продвигать равенство, излечивая болезни, персонализируя обучение, занимаясь экологичной энергией, объединяя людей, создавая сильные сообщества, борясь с бедностью, обеспечивая всем равные права и умножая понимание между нациями.

Мы считаем своим долгом внести скромную лепту в создание такого мира для всех детей. Мы на протяжении жизни отдадим 99% наших акций Facebook сейчас это около $45 млрд чтобы присоединиться ко всем тем, кто пытается изменить этот мир к лучшему для грядущих поколений, написал Марк в Facebook.

Пост получился невероятно резонансным, всего за час собрав больше 216 000 лайков.

Марк Цукерберг и Присцилла Чан создадут общество с ограниченной ответственностью, которое будет поддерживать некоммерческие организации, делать частные инвестиции, участвовать в публичных дебатах, посвященной этой миссии. Цукерберг продолжит контролировать акции сети, поскольку организация будет принадлежать ему с женой, сообщает TechCrunch.

На протяжении всей жизни четы деньги от продажи акций будут уходить на реализацию этих инициатив. В ближайшие три года Цукерберг будет в год продавать акций Facebook не более, чем на $1 млрд в год.

Эта инициатива очень напоминает историю основания фонда Билла и Мелинды Гейтс, который является одним из крупнейших в мире благотворительных фондов и занимается улучшением систем здравоохранения, а также борьбой с голодом на планете. Гейтс, кстати, уже успел поздравить семью Цукерберга: Добро пожаловать, Макс! И поздравления Марку и Присцилле. Это фантастические, вдохновляющие новости!.

Dnepr.com

ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here