8 признаков идеального сайта *

0
41

Специалисты давно спорят о том, каким основным требованиям должен соответствовать хороший сайт. Одни считают дизайн приоритетным, когда другие делают ставку на доменное имя. В целом каждый по-своему прав. Однако для разных проектов основными могут считаться определённые требования. К примеру, предпринимателям и бизнесменам, которые нацелены получать доход, важно сделать сайт эффективным. А такие ресурсы должны:

  • – быть удобными для посетителей,
  • – содержать максимум сведений о компании, продукции или услугах,
  • – дать возможность потенциальному клиенту связаться с вами.

Разумеется, это только вершина айсберга. Чтобы понять, каким должен быть идеальный сайт, нужно подробнее разобраться в этом вопросе.

На что обратить внимание

Создать веб-сайт самостоятельно вполне возможно. Однако приблизить его к идеальному нелегко, поскольку нужно досконально разбираться в этом деле. Есть несколько основных параметров, которые требуют внимания при работе с веб-ресурсом:

  1. Содержание. Так как сайты призваны ознакомить пользователей с какой-либо информацией, наполнение должно быть максимально интересным. Если это интернет-магазин одежды, то здесь нужно создать информативный текстовый контент, из которого посетитель возьмёт что-то полезное.
  2. Дизайн. Это визитная карточка и лицо сайта. Без приятного дизайна его ценность практически нулевая. Вместе с тем не стоит перегружать ресурс излишней графикой и замысловатыми идеями. Дизайн должен быть лаконичным, удобным и, главное, уместным.
  3. Обновления. Сайт необходимо постоянно обновлять и наполнять новым контентом. Это позволит удерживать постоянных посетителей и привлекать других.
  4. Структура и удобство навигации. Ресурс должен быть простым и понятным, чтобы пользователь без усилий находил нужную ему информацию.
  5. Обратная связь. Для блогов актуальна возможность комментировать и задавать вопросы. Если это интернет-магазин или сайт компании, необходимо указать контакты. Также желательно сделать форму обратной связи, чтобы посетитель смог связаться с вами здесь и сейчас.
  6. Качественная индексация. Посетители должны находить сайт среди тысяч других. Для этого необходимо оптимизировать ресурс для его продвижения на хорошие позиции в поисковой системе.
  7. Доменное имя. Этот параметр играет далеко не последнюю роль. Эксперты советуют выбирать лёгкие и запоминающиеся имена, желательно связанные с тематикой сайта.

Также важно помнить, что слишком большое количество всплывающих окон и навязчивых предложений пугает посетителей и вызывает желание закрыть вкладку. Если и нужна реклама, то пусть её будет немного.

Каков итог

Если сайт получил по всем перечисленным пунктам 5+, его можно смело приписать к категории идеальных. Но вместе с тем нельзя единогласно определить главные признаки хорошего сайта. Главное, чтобы он справлялся со своим предназначением: привлекал читателей, увеличивал доходы от бизнеса, информировал и т. д. В таком случае ресурс полностью оправдает старания создателей.

‘Источник: сайт Wezom.com.ua’

* на правах рекламы

ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here