Сообщения о появлении российских войск на территории Украины свидетельствуют о начале полномасштабной войны. Так считает Министр иностранных дел Латвии Эдгарс Ринкевичс.
Российское вторжение в Украину должно быть рассмотрено Советом безопасности ООН, как акт агрессии. ООН должен реагировать соответственно, это война, написал Э. Ринкевичс в своем Twittere в четверг, призвав к немедленной реакции международного сообщества.
Литва также призвала к проведению срочного заседания Совета Безопасности ООН для реакции на события в Украине и для прекращения российской агрессии.
Литва также признала военное вторжение РФ в Украину. Министерство иностранных дел Литвы осуждает вторжение и призывает Россию немедленно вывести военные силы и вооружение с территории Украины. В министерстве уверены, что постоянно растущий поток оружия и групп боевиков РФ на Донбассе получит адекватный ответ со стороны международного общества.
Источник:
,






