На Днепропетровщине милиционеры случайно нашли гранаты, патроны и гранатометы

0
48

В Новомосковске на ул. Спасской правоохранители остановили для досмотра автомобиль Audi-100.

В салоне были трое мужчин, как оказалось позже – все жители Полтавской области.

Водитель находился под действием наркотиков.

Об этом сообщили в пресс-службе ГУМВД Украины в Днепропетровской области.

Поскольку водитель отказался от медицинского освидетельствования, чтобы установить степень наркотического опьянения, а пассажиры вели себя подозрительно, на место вызвали оперативников.

В машине они нашли гранату, пистолет, шапку с прорезями для глаз, биту, 9 телефонов, марихуану и амфетамин.

На место происшествия выехала следственно-оперативная группа. Водителю предложили провести осмотр автомобиля, на что последний дал свое письменное согласие. При осмотре салона в присутствии понятых в машине была обнаружена и изъята граната Ф-1, пистолет Флобера калибра 4,5 мм, наркотическое средство Марихуана, психотропное вещество Амфетамин общим весом около 3-х граммов, вязаная шапка с прорезями для глаз и рта, деревянная палка (бита), предметы для употребления наркотического вещества путем курения и девять мобильных телефонов разных производителей в выключенном состоянии. Автомобиль, на котором они приехали, изъят и доставлен в Новомосковский городской отдел милиции, – рассказали в милиции.

По данному факту возбуждено уголовное производство с предварительной правовой квалификацией по ч. 1 ст. 309 (незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка или пересылка наркотических средств) и ч. 1 ст. 263 Уголовного кодекса Украины.

Злоумышленникам грозит до 7 лет лишения свободы.

Также в Днепродзержинске лейтенант Игорь Хмарук случайно увидел на улице мужчину, который нес большой белый мешок.

Правоохранитель спросил его что в мешке, на что тот ответил, что несет подарки. Хмаруку это показалось подозрительным и он вызвал подмогу.

Когда оперативники прибыли, мужчине пришлось раскрыть мешок. Там были боеприпасы: 942 патрона, 5 гранат Ф-1 и 5 запалов к ручным гранатам.

Дома у злоумышленника нашли еще 904 патрона, 4 гранаты и 4 гранатомета РПГ.

Мужчина сейчас в изоляторе временного содержания.

Dnepr.com

ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here