Приговором Днепропетровского районного суда 29-летний гражданин признан виновным в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч.2 ст.286 УК Украины (нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицом, управляющим транспортным средством, повлекшее смерть потерпевшего).
Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры в Днепропетровской области.
Установлено, что в июле 2016 года указанный человек, управляя технически исправным автомобилем Ford Sierra, не принял меры к снижению скорости и допустил столкновение с автомобилем ГАЗ 32213 СПГ ПЭ, который двигался впереди в попутном с ним направлении. В результате столкновения, автомобиль ГАЗ 32213 СПГ ПЭ перевернулся и упал на полосу встречного движения, где столкнулся с автомобилем Daewoo Lanos.
В результате дорожно-транспортного происшествия пассажир автомобиля ГАЗ 32213 СПГ ПЭ получила смертельные ранения.Свою вину мужчина признал полностью.Суд поддержал позицию прокуратуры Днепропетровской области и назначил ему наказание в виде 5 лет лишения свободы с лишением права управлять транспортными средствами сроком на 3 года.






