Свежие новости спорта

0
210

В этой статье наши журналисты подобрали для Вас самые последние новости спорта: футбол, теннис и бокс. Читайте в этом выпуске: полузащитник “Реала” Лукас Васкес получил травму и не выйдет на поле до конца сезона; украинские теннисисты Эрик Ваншельбойм и Илья Белобородько проиграли турниры 15-тысячники ITF; кто станет новым соперником Эвандера Холифилда.

Хавбек “Реала” Лукас Васкес выбыл из строя до конца сезона

Хавбек “Реала” Лукас Васкес травмировался в матче 30-го тура Ла Лиги, который прошел против “Барселоны” (2:1).

Футболист уже прошел медосмотр, и врачи сообщили о растяжении задней крестообразной связки левого колена. До сих пор никто не может сказать, когда же Васкес вернется на поле. Скорее всего, он пропустит остаток сезона.

Напомним, что в текущем сезоне Васкес сыграл 34 матча во всех турнирах, забил 2 гола и выполнил 8 результативных передач.

Ранее новости футбола писали, что украинский голкипер Андрей Лунин высказал мнение, что только несколько матчей подряд помогут ему вернуться в форму.

Украинские теннисисты проиграли матчи на турнирах в Казахстане и России

Украинские теннисисты Эрик Ваншельбойм (№585 ATP) и Илья Белобородько (№1168 ATP) не смогли одолеть своих соперников на турнирах 15-тысячниках ITF.

Ваншельбойм посеян под 3-м номером. Он принял участие в турнире в Казахстане и проиграл российскому теннисисту Ивану Гахову (№502 ATP). Игра продлилась 3 сета – 3:6, 7:5, 5:7.

Белобородько проиграл россиянину Ивану Неделько (№362 ATP) на турнире в России. Напомним, что для Ильи это был первый финальный матч в турнирах ITF. Окончательный счет – 6:2, 5:7, 4:6. Как видите, первый сет украинец выиграл вчистую.

Ранее новости тенниса https://sportarena.com/tennis/ писали, что Элина Свитолина приехала в Киев в гости к Лесе Никитюк.

Назван новый соперник Эвандера Холифилда

Экс-чемпион мира в 2-х весовых категориях Эвандер Холифилд проведет выставочный поединок против Кевина МакБрайда. Бой назначен на 5 июня и станет одним из ключевых событий боксерского шоу от знаменитой платформы Triller. Главный бой состоится между абсолютным чемпионом в категории легкого веса Тео Лопесом (16-0, 12 КО) и Джорджем Камбососом (19-0, 10 КО).

Поединок Холифилд – МакБрайд продлится 8 раундов по 2 минуты каждый. На боксерах не будет шлемов.

Напомним, что изначально Холифилд жаждал боя с Тайсоном, однако стороны так и не смогли договориться. Интересно, что ему предстоит драться с последним победителем Тайсона. Кстати, Майку предлагали 25 миллионов долларов за бой с Холифилдом, однако он отказался.