21 августа в Днепропетровске пройдет кубок Украины по стритболу-2011. Соревнования стартуют в 11.00 на новой баскетбольной площадке парка Лазаря Глобы.
Об этом сообщили в управлении по делам молодежи и спорта Днепропетровского городского совета.
В кубке Украины по стритболу примут участие мужские команды из разных городов Украины. Команде, которая займет первое место в розыгрыше кубка, будет присвоено звание Обладатель Кубка Украины по стритболу 2011.
Также команда-победитель получит кубок и призовой фонд, отмечают в управлении. Организатором соревнований является баскетбольный клуб Днепр при поддержке управлении по делам молодежи и спорта городского совета.
Стритбол – уличный баскетбол, который появился в 50-х годах в бедных кварталах Америки. Две команды по три спортсмена играют на асфальтированном корте, забивая мяч в одно и тоже кольцо.
Источник: ИА Время






