«Приватбанк – банкрот!»

0
45

В минувшие выходные украинские пользователи Интернет получили на свои электронные ящики спам-рассылку, авторы которой утверждали, что один из крупнейших украинских банков Приватбанк разорен.

В связи с утечкой информации из службы безопасности Приватбанка, стало известно, что 6 июня с корреспондентских счетов пропали деньги в размере 40 миллиардов долларов США. На данный момент Приватбанк решает данную ситуацию. По оценкам экспертов из СБУ, деньги были переведены в банк Панамы, и действия Приватбанка по возврату украденных средств на данный момент успеха не имели. Если данная информация верна, то наступит крах банка. Если у вас есть вклад в Приватбанке, срочно снимайте деньги! Приватбанк банкрот! утверждалось в тексте письма.

Оператор горячей линии Приватбанка, куда обратился корреспондент Нового Региона за комментарием, содержание письма категорически опроверг.

Это письмо ложное, сообщил оператор.

Я уточнил информацию, никакой потери 40 миллиардов не было, поэтому это письмо, возможно, прислано конкурентами, добавил представитель Приватбанка.

Это, конечно, полный бред. Во-первых, 40 миллиардов долларов у нас на балансе никогда не было, в свою очередь, заявил Новому Региону советник председателя правления Приватбанка Виктор Лисицкий и посоветовал всем сомневающимся ознакомиться с соответствующим разделом на официальном сайте банка.

Редкие сволочи это написали. Если это конкуренты, то это настолько примитивно, что дальше некуда, подчеркнул он.

В то же время, Лисицкий считает, что, даже если спам-рассылка и была осуществлена по заказу конкурентов, особого ущерба Приватбанку она не нанесет.

Если бы у них были средства разослать это пенсионерам, бабушкам и дедушкам, как-то вложить им в уши, то оно может быть, еще сработало бы. А все остальные люди, которые пользуются Интернетом, то они этот бред либо пропускают, либо уточняют, говорит эксперт.

Источник: Трибуна народа.

ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here