На Днепропетровщине задержали депутата-коммуниста, который планировал теракты (Фото)

0
18

На Днепропетровщине Служба безопасности Украины задержала депутата одного из районных советов от фракции коммунистов, который организовал диверсионную группу и планировал совершение террористических актов на территории области.



Об этом сообщает пресс-служба СБУ.



‘Установлено, что житель пгт. Широкое Днепропетровской области весной прошлого года был завербован в Крыму представителями российских спецслужб. По их заданию злоумышленник установил контакт с боевиками террористических организаций т.н. ДНР и ЛНР и передавал им через социальные сети информацию о перемещении украинской военной техники’, – говорится в сообщении.



Диверсионная группа под руководством депутата-коммуниста планировала теракты на транспортных магистралях, у админзданий, военных комиссариатов и волонтерских центров в Кривом Роге.



‘Во время обыска в квартире задержанного изъято переработанное под боевое травматическое оружие, гранаты’ Ф-1 ‘, балаклавы, компьютерную технику с материалами, подтверждающими его преступную деятельность’, – сообщили в СБУ.



Следователями УСБУ в Днепропетровской области начато уголовное производство по ч.1 ст. 258-3 (создание террористической группы или террористической организации) Уголовного кодекса Украины. Продолжаются следственные действия.

Dnepr.com

ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here