Скользко на пороге магазина? Звоните!

0
92

Скользко на пороге магазина? Звоните!

Юристы группы ‘Как приручить Закон’ снова на страже конечностей днепропетровчан, одолеваемых гололедом. На этот раз они рассказали, кто ответственный за уборку ‘красной линии’ и территорий при торговых центров.

‘По Закону Украины Про благоустройство населенных пунктов, за уборку города, набережной, территории возле торгово-развлекательных центров, бутиков, клубов и т.д. несут ответственность сами собственники этих учреждений, которые обязаны убирать лед и снег не только рядом с бутиком, но и в радиусе, как минимум, 14 метров!’ – сообщают активисты.

А вот контроль за выполнением этих норм осуществляют 12 инспекторов из структуры управления по организации контроля благоустройства объектов сферы отдыха, потребительского рынка и защиты интеллектуальной собственности городского совета. Специальные инспекторы имеют право вынести предупреждение нерадивым предприятиям и предложить им убрать территорию в течение 4 часов или суток. Кроме того, они могут наложить штраф согласно ст. 152 Кодекса Украины об административных правонарушениях в размере от от 340 до 1700 грн. Пока что они инспектируют только центр города и Нагорный рынок, но обещают вскоре добраться и до спальных районов.

Обратиться в управление можно по адресу: ул. Комсомольская, 48, офис 104 (с 9.00 до 18.00, в пятницу до 16.45, перерыв с 12.00 до 13.00).

Телефоны: (056) 726-60-35, (056) 375-55-51.



Также юристы из ‘Как приручить Закон’ рекомендуют звонить настойчиво, так как из-за огромного количества работы инспекторы трубку берут на сразу и не всегда.

Dnepr.com

ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here