Головна Реклама Благодаря депутату Примакову к новому учебному году в 71 школе провели капремонт

Благодаря депутату Примакову к новому учебному году в 71 школе провели капремонт

0
408

Благодаря депутату Примакову к новому учебному году в 71 школе провели капремонт

1 сентября в днепропетровских школах прозвучал первый звонок. На торжественную юбилейную линейку в специализированной школе художественно архитектурного направления №71 пришли не только дети и родители учащихся, но и почетные гости известные выпускники школы. С особой теплотой в школе встретили депутата городского совета, председателя городской организации партии Солидарность – Блок Петра Порошенко Камиля Примакова. Благодаря его работе как председателя постоянной депутатской комиссии по вопросам образования, культуры, молодежи и спорта в школе провели капитальные ремонты кровли и фасада, установили камеры видеонаблюдения, а осенью здесь появятся футбольное поле и баскетбольная площадка.

Благодаря депутату Примакову к новому учебному году в 71 школе провели капремонт

Сегодня в школе проходит юбилейная 80-я линейка, свои двери для первых учеников учебное заведение открыло еще в 1935 году. Мы рады приветствовать здесь не только нынешних учеников, но выпускников, которые не забывают стены родной школы, – с такими словами директор школы Демина Наталья Николаевна открыла праздничную линейку.

К новому учебному году в школе провели долгожданный капитальный ремонт фасада здания и кровли, ремонта ждали более 20 лет. Фасад здания находился в критическом состоянии, из-за обветшалого состояния здание представляло угрозу безопасности детей. В кабинетах на последнем этаже было невозможно проводить уроки в дождливые дни вода протекала в учебные классы. Не один год мы обращались к руководству города с просьбой выделить деньги на ремонт школы, но только в этом году благодаря усилиям депутата городского совета Камиля Примакова средства были выделены. Мы очень благодарны Примакову за его внимание к проблемам школ города и отзывчивое отношение к педагогам и детям, – рассказывает директор.

Благодаря депутату Примакову к новому учебному году в 71 школе провели капремонт

Во время линейки Камиль Примаков порадовал детей и сотрудников школы известием о том, что до конца осени во дворе школы установят новое футбольное поле с искусственным покрытием и площадку для игры в баскетбол. Также депутат сообщил, что 71 школа попала в число учебных учреждений, где с 1 сентября стартует пилотный проект по дополнительному изучению иностранных и украинского языков, информатики и робототехники.

Мы запускаем пилотный проект, чтобы дать возможность детям бесплатно изучать английский, немецкий и французский языки. Также дополнительные занятия будут проводиться по украинскому языку, информатике и робототехники. Для факультативных занятий, которые стартуют в семи школа Днепропетровска, будут сформированы группы для детей младших, средних и старших классов, – презентовал нововведение Камиль Примаков. По его словам, финансирует проект он самостоятельно, если проект будет признан успешным, в следующем году такие занятия начнутся во всех школах города.

В этот же день Камиль Примаков посетил торжественные мероприятия в школах №67, №10, №23, №100. В этих учебных заведениях к новому году в рамках программы Безопасная среда в учебных заведениях, которую реализует депутат, установили камеры видеонаблюдения. Новой техникой в школах обустроили компьютерные классы, выполнены текущие ремонты зданий, в том числе отремонтированы окна и дорожное покрытие, в СШ №23 отремонтировали зал для спортивных занятий, а в СШ №67 капитально отремонтирована кровля. В течение осени в школах установят футбольные площадки с искусственным покрытием. Учеников этих школ также пригласили посещать дополнительные уроки, инициированные Камилем Примаковым.

Благодаря депутату Примакову к новому учебному году в 71 школе провели капремонт

NO COMMENTS

ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here