Днепропетровские отличники получат именные стипендии от депутата Грищева

0
52

Днепропетровские отличники получат именные стипендии от депутата Грищева

Депутат городского совета Дмитрий Грищев, заместитель главы депутатской фракции Солидарность – Блок Петра Порошенко в Днепропетровском городском совете, поздравил учеников школ №129 и №136 с Днем знаний и поставил учащимся цель получать оценки не ниже 10 баллов. Школьники, продемонстрировавшие высокую успеваемость, получат награду за приложенные усилия.

День знаний, 1 сентября, в приднепровских школах №129 и №136 отличался особой атмосферой. 215 счастливых мальчишек и девчонок услышали свой первый в жизни школьный звонок. Многие из них пришли на встречу к новой, самостоятельной жизни, в традиционных вышиванках и пестрых венках, а значит в сердце с Украиной. Приехавший поздравить школьников депутат Дмитрий Грищев был приятно впечатлен внешним видом учеников.

Днепропетровские отличники получат именные стипендии от депутата Грищева

Школа это стартовая площадка и тот фундамент, который определяет жизненный путь и принципы, с которым наши дети выйдут во взрослую жизнь. Именно школа закладывает такие базовые ценности, как патриотизм, взаимоуважение, умение жить к коллективе и стремление к знаниям, – сказал Дмитрий Грищев.

Чтобы поощрить стремление к знаниям и творчеству у школьной молодежи, Дмитрий Грищев презентовал каждому первокласснику набор для рисования. Теперь малыши смогут проявлять свое воображение и любовь к стране еще и на бумаге.

Однако на этом подарки не закончились. Главным сюрпризом от депутата Грищева стал именной грант. Получить его смогут все учащиеся, пришедшие к концу четверти с оценками не ниже 10 баллов.

Дети, стремящиеся к высоким результатам в учебе, гордость школы и района. Я надеюсь, что такая мотивация принесет нам увеличение количества отличников, а это главная цель, как учителей, так и родителей. С праздником Днем Знаний дорогие ученики и учителя! Вы гордость и будущее нашей Украины! Слава Украине!, – поздравил депутат.

ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here