Головна Реклама Днепропетровская детвора «протестировала» новые карусели

Днепропетровская детвора «протестировала» новые карусели

Днепропетровская детвора «протестировала» новые карусели

Днепропетровская детвора «протестировала» новые карусели

Работать честно, порядочно, эффективно, слышать людей, учитывать их мнения и желания, идти им навстречу и помогать – это те принципы, которыми всегда руководствуется Борис Филатов. На днях, по инициативе его Благотворительного фонда в рамках программы Детский город в Днепропетровске обновили детскую площадку. Теперь жители домов на проспекте Героев 33, 35 и 37 будут спокойны за своих детей. Здесь починили старые горки, отремонтировали песочницы и установили новые качели. В день открытия родители окрестных домов устроили во дворе настоящий праздник. С воздушными шариками и под веселые песни детвора тестировала новые карусели.

Собственно обновление площадки – инициатива местных жителей. По их словам во дворе уже 20 лет ничего не ремонтировали, а тысячи просьб облагородить место для детских забав постоянно отфутболивали местные чиновники и разные политические силы, к которым неоднократно обращались местные жители. Нет средств – тот ответ, к которому привыкли горожане. – В этом году смотря телевизор, я обратила внимание на то, что в Днепропетровске работают приемные Бориса Филатова, поэтому мы решили туда обратиться, – рассказывает жительница двора Татьяна Польша. – Когда мы принесли свое письмо, оказалось, что такие же инициативные люди, как и мы, тоже были озадачены этим вопросом. Они принесли свое письмо, с подписями жителей всех окрестных домов и просьбой установить здесь детскую площадку. То есть эта проблема беспокоила многих людей, – объясняет Татьяна. По словам женщины в Благотворительном фонде Бориса Филатова очень быстро отреагировали на просьбы людей и в сжатые сроки начали работы.

Днепропетровская детвора «протестировала» новые карусели

За полтора месяца реконструкции во дворе появились 6 новых качелей, еще одна песочница, небольшой деревянный домик и лавочки. Старую горку, на которую жаловались родители, демонтировали. Карусели починили и покрасили. Таким образом, здесь появился целый развлекательный комплекс, от которого в восторге местные дети. – Мне больше всего нравятся карусели и новые качели. Они такие классные, красивые, яркие, цветные. Очень нравится лазить по лестнице, – поделилась впечатлениями шестилетняя Валерия.

Днепропетровская детвора «протестировала» новые карусели

Днепропетровцы довольны тем, что Борис Филатов, как человек своего слова, не искал никаких отмазок, как это делают другие политики, а сделал доброе дело. – Мы очень рады, что Борис Филатов помог нам с этой площадкой. К нам во двор теперь приходят дети с других домов. Здесь удобные качели, карусели. Вот, вместе с родителями стараемся удержать все в целости и сохранности, – рассказала Людмила Михайловна.

ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here