3 составляющих эффективной рекламы

0
34

Задумывались ли вы, почему напечатать журнал в качестве рекламы эффективнее, чем запустить рекламу по радио? Или продающий текст, размещенный в интернете, несравнимо эффективнее обычной почтовой рассылки. Дело не в том, где вы размещаете свою рекламу. Гораздо важнее, что содержится внутри вашего предложения. Вы же хотите, чтобы клиенты были готовы потратить даже последние деньги, отдав их вам?

Существует проверенное правило. Три обязательные составляющие должны непременно присутствовать в рекламе.

Очень заманчивое предложение (offer)

Это, та самая главная часть, которая способна привлечь внимание, которая показывает всю выгоду, преимущества вашего продукта. Лучше всего здесь использовать эмоциональный подход, давить на чувства будущего клиента, а не на логику. Сделать описание ярким и максимально красочным. Покупатель, в этот момент, должен почувствовать, что обращение сделано именно ему, увидеть именно свои проблемы, которые он сможет решить, приняв ваше предложение.

Ограничение

Искусственный дефицит (dead line). Самый простой способ использовать ограничение по времени. Если этого не применить, часть покупателей будут думать примерно так: – Да, предложение интересно, выгодно, и я им когда-то воспользуюсь! Вот только, это когда-то, может так и не наступить. Заставьте человека принять решение сразу, показав, что например, через неделю, или месяц суперпредложение исчезнет, и товар будет стоить вдвое дороже. Или же сделайте ограничение по количеству предложений. В этом случае клиент вообще не представляет когда завершится акция. Может случиться так, что покупателей будет очень много, и выгодный товар закончится буквально на второй, третий день. Это также стимулирует быстрые действия.

Призыв к действию

После того, как первые два условия выполнены, и клиент созрел для покупки, необходимо предельно ясно и точно сказать, что он должен сделать прямо сейчас. Вы считаете, что покупатели сами догадаются, как им поступить? Да никогда в жизни! Нужно досконально объяснить где находится ваш товар (в каком отделе, на какой полке и т. д.), в какую дверь войти, дать ваш точный адрес со схемой проезда и указать время работы, по какому телефону позвонить прямо сейчас. Эта информация должна быть указана крупным, хорошо разборчивым шрифтом, и не где-то в неприметном углу.

Статистика показывает: применение этих трех нехитрых правил увеличивает эффективность рекламы в 3 5 раз! Попробуйте сами результаты не заставят себя долго ждать.

ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here