Им не по пути

0
28

Депутатская группа Сергея Тигипко заявила о выходе из Партии регионов и фракции Партии регионов в Верховной Раде.

В заявлении отмечается, что на данный момент у Партии регионов нет ни стратегии, ни тактики, ни внятной позиции относительно ситуации в стране, относительно действий нынешнего правительства, относительно внешней политики Украины.

В тот момент, когда партии необходимы очищение и перезагрузка, определенные партийные лидеры вновь пошли по старому пути кулуарных соглашений. Власть в партии захватили люди, не готовые признавать ошибки, принимать необходимость изменений, прислушиваться к иной точке зрения, ставить интересы избирателей выше своих собственных. Партия продолжает оставаться закрытым акционерным обществом, целью которого является получение прибыли для определенных финансово-промышленных групп, – отмечается в заявлении.

Мы не можем и дальше мириться с такой ситуацией и заявляем о выходе из Партии регионов и фракции Партии регионов в Верховной Раде Украины, а также о создании оппозиционной к действующей власти депутатской группы, – сказано в сообщении.

Под заявлением подписались: Сергей Дунаев, Юлий Иоффе, Юрий Мирошниченко, Сергей Тигипко*, Светлана Фабрикант, Юлия Левочкина, Олег Шаблатович, Василий Поляков, Андрей Пинчук, Геннадий Федоряк, Артем Семенюк, Александр Нечаев, Анатолий Гиршфельд, Ирина Горина.

Напомним, сегодня председатель Верховной Рады объявил о выходе из фракции ПР Юрия Мирошниченко и Юлии Левочкиной.

Источник: Цензор.НЕТ

Dnepr.com

ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here