Мэр Днепропетровска получил орден из рук президента страны

0
39

На юбилейных собраниях Ассоциаций городов Украины Президент Украины Виктор Янукович наградил руководителя Ассоциации Ивана Куличенко Орденом князя Ярослава Мудрого пятой степени. Об этом сообщили в Ассоциации городов Украины.

20-летний юбилей Ассоциации важная дата, ведь со дня основания мы активно участвуем в развитии законодательной базы местного самоуправления, реформировании бюджетной политики и решении других важных для территориальных общин вопросов, отметил во время торжеств Иван Куличенко.

С 2000 года Иван Куличенко был вице-президентом ассоциации, в 2006 его избрали Президентом, в 2010 повторно переизбран Президентом этого объединения.

Ассоциация городов Украины основана в 1992 году, на то время в ее состав входило 35 городов. Сегодня она объединяет 558 городов, поселков и сел, в которых проживает более 80% населения Украины. Со времен своего основания ассоциация лоббирует интересы территориальных общин в центральных и региональных органах государственной власти, информирует общественность о проблемах местного самоуправления и предлагает пути решения этих проблем. Источник: 34 канал

ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here