Музей Холокоста в Днепропетровске откроет немецкий посол

0
92

16 октября в Днепропетровске пройдет торжественная церемония открытия крупнейшего в мире еврейского центра Менора и музея Память еврейского народа и Холокост в Украине.

Перед открытием музея Память еврейского народа и Холокост в Украине с торжественным словом выступят Президент Днепропетровской еврейской общины Геннадий Борисович Боголюбов, Президент Европейского Еврейского Союза Игорь Валерьевич Коломойский, а также Чрезвычайный и Полномочный Посол Федеративной Республики Германия в Украине доктор Кристоф Вайль.

Сообщается, что Музей посвящен многовековой истории евреев нашей страны и истории одной из наиболее трагических страниц истории – Холокоста. Центральная экспозиция будет посвящена Холокосту в Украине. Также в экспозиции Музея будут отделы, посвященные основам иудаизма, и многовековой истории евреев на территории современной Украины.

Музей будет использовать самые современные технологии световые решения, инсталляции, мультимедиа.

Напомним, что крупнейший в мире еврейский центр Менора состоит из семи башен, которые символизируют Храмовый семисвечник один из самых главных символов еврейского народа и, соответственно, имеет 7 башен с уникальной подсветкой. Самая высокая из них – высотой 77 метров, имеет 20 этажей.

Подчеркивается, что Менора задумывалась как сооружение культурно-деловой направленности, который откроет свои двери не только представителям еврейской общины, но и всем днепропетровцам.

Источник: Днепропетровск. Комментарии

ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here