Записать ребенка в детский сад можно, не выходя из дома

0
43

Для родителей, которые уже выбрали детский сад для своего чада, но все никак не найдут возможности записаться в него, есть хорошая новость – с этой недели оформить заявку можно через Интернет.

По словам заместителя городского головы Днепропетровска по вопросам образования Елены Лозенко, для этого нужно зарегистрироваться (никаких паспортных данных или номеров мобильного телефона указывать не нужно. – Прим. авт.) на сайте ‘Электронной регистрации в дошкольные учебные заведения’ –

dnz-reg.nz.ua

и заполнить здесь же соответствующую форму в разделе ‘Подача заявки’. Причем эту заявку можно оформить даже на 2018 год.

– В базу ресурса уже внесены данные всех дошкольных учреждений города, в том числе и ссылки на их странички в Интернете с фотогалереями и подробной информацией, – отметила Елена Лозенко.

Согласно информации на сайте электронной регистрации, в течение 10 рабочих дней со дня подачи заявления необходимо обратиться в отдел образования с оригиналами документов (свидетельство о рождении ребенка, паспорт родителя или опекуна и, если есть, документ, подтверждающий льготы). Или же скан-копии данных документов можно прикрепить к электронному заявлению.

Кроме того, ресурс еще удобен тем, что на нем можно посмотреть, сколько всего мест в том или ином садике, сколько заявок принято от родителей и свое место в очереди на оформление в детсад.

Источник:

Комсомольская правда

ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here