В Днепропетровск прошел парад лимузинов

0
63

В Днепропетровске евреи отмечали свой традиционный праздник Ханука. Об этом стало известно из сообщения официального сайта еврейской общины Днепропетровска. В Днепропетровске состоялся ханукальный парад лимузинов в котором приняло участие пять автомобилей класса люкс, а также и другие автомашины, украшенные ханукальными светильниками.

Во главе колоны шел исторический лимузин-кабриолет, принадлежавший Леониду Утесову, Oldsmobile 1937 года, за ним ехали два лучших лимузина Днепропетровска Chrysler и Rolls Royce Phantom, а также в параде принимали участия и два автомобиля Lincoln.

Места в лимузинах были предоставлены детям из пансионов для девочек и мальчиков еврейской общины.

Кавалькада машин проехала по всему городу через Новый мост на проспект Правды, по Калиновой на Донецкое шоссе, через Кайдакский мост и Набережную на Серова, а затем через Пушкина и Кирова на Героев Сталинграда к торговому центру Дафи, где были устроены хасидские танцы возле ханукии. Затем колонна двинулась через Запорожское шоссе и Космическую, на Набережную до памятника Славы, а далее по главному проспекту города к Мост Сити, где завершился парад.

ханука в Днепропетровске


ханука в Днепропетровске

ханука в Днепропетровске

Источник:

Днепропетровск. Комментарии

Источник фото:

djc.com.ua

ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here