Представлен рейтинг самых уважаемых вузов планеты

0
22

Представлен рейтинг самых уважаемых вузов планеты

Британское издание The Times презентовало собственный рейтинг наиболее уважаемых вузов мира (World Reputation Rankings), для подготовки которого проводится специальный опрос ученых по всему миру для определения сильнейших 100 университетских брендов.

Отметим, что представленный список является ответвлением ежегодного рейтинга университетов планеты. Так, рейтинг наиболее уважаемых вузов составляется исключительно на основании субъективных оценок, которые выносят признанные эксперты и известные ученые, люди, которые разбираются в вопросах высшего образования.

В репутационную топ-100 не вошел ни один украинский университет, тогда как российский Московский государственный университет (МГУ) расположился на 50-й строчке.

Добавим, что тройка лидеров остается прежней вот уже три года – первое место занял Гарвардский университет, за ним следуют Массачусетский технологический институт и Университет Кэмбриджа.

На четвертую строчку в нынешнем году удалось подняться еще одному старейшему британскому университету – Оксфорду. Далее расположились Калифорнийский университет в Беркли и Стэнфордский университет. Кроме британских и американских вузов, в первую десятку вошел также Университет Токио.

Напомним, что в основной версии рейтинга лучших вузов планеты – The Times Higher Education – не нашлось места украинским университетам. Московский государственный университет им. Ломоносова оказался в третьей сотне, заняв 216-ю позицию.

Источник: Свободная пресса



Dnepr.com

ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here