В Днепропетровске презентовали новые бронежилеты для военных

0
39

Дизайнер мужской одежды из Донецка Леонид Краснопольский после освобождения из плена вооруженных сепаратистов живет в Днепропетровске и занимается разработкой и пошивом бронежилетов для украинских военных в зоне АТО.

Новый сравнительно недорогой и легкий бронежилет совместно с единомышленниками-волонтерами разработали специально для военных, которые дежурят на блокпостах. Для пошива использовали бронированные пластины украинского происхождения и итальянские текстильные материалы. Вес бронежилета, в зависимости от пластины, составляет 8-12 килограммов.

Себестоимость одного такого бронежилета составляет около 2500 гривен. Финансируют изготовление за счет пожертвований друзей, знакомых, неравнодушных людей. В зону АТО уже отправили три партии.

Сейчас в Центр помощи военным АТО, который действует в одном из помещений еврейской общины Днепропетровска, может прийти и подобрать себе обмундирование любой из военных, отправляемых в зону АТО. Также мужчины-волонтеры регулярно передают военную одежду, обувь и аксессуары украинским бойцам в зону боевых действий.

Источник:

Радио Свобода

Dnepr.com

ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here