В Днепропетровске четыре улицы переименуют в честь героев-чернобыльцев

0
19

В городском совете чествовали участников ликвидации последствий аварии на Чернобыльской атомной электростанции. Об этом сообщает пресс-служба Днепропетровского горсовета.

Мы благодарим Вас за подвиг, городские власти пытаются сделать все, чтобы как-то компенсировать те потери, которые вы понесли. Однако понимаем, что этого недостаточно, поэтому будем обращаться к депутатам Верховной Рады проверить существующие государственные программы помощи чернобыльцам. Кроме того, мы планируем вынести решение на сессию о переименовании 4 улиц города в честь героев-чернобыльцев, – сказал и.о. городского головы Максим Романенко.

Он также отметил, что сегодня в Днепропетровске проживают почти 7 200 чернобыльцев. Для них в городе действует комплексная программа социальной защиты. Согласно ей выплачивается и оказывается материальная и натуральная помощь, выделяются средства на оздоровление.

14 декабря отмечается День чествования ликвидаторов последствий аварии на Чернобыльской атомной электростанции. Указ о праздновании этого дня подписал Президент Украины в 2006 году.

Dnepr.com

ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here