Украли Дерево Счастья

0
18

В минувшую субботу гуляющие по Набережной г. Днепропетровск заметили, что кованая скамейка, стоявшая у лестничных маршей на пешеходный мост Комсомольского острова, осиротела.

Неизвестные ножовкой по металлу срезали возвышавшееся над ней железное Дерево Счастья.

Напомним, что выковали его днепропетровские кузнецы три года назад, ко Дню города, и комплекс тотчас вошел в число самых романтических уголков города. Сюда приезжали влюбленные, чтобы посидеть под сенью железных ветвей, украшенных птичками, цветами и сердечками, надеясь на то, что дерево поможет сохранить им верность и любовь до гроба. Тут фотографировались на память молодожены, вешая на ветви замочки залог своего счастья, а ключи бросая в темные воды Днепра.



Вспомнилось, что год назад дерево уже исчезало с Набережной. Тогда оно стояло по другую сторону от лестницы, ближе к центру. Однако после того, как на интернет-форумах был брошен клич всем миром начать поиск всенародного дерева счастья, культовое сооружение вернули, но уже в измененном виде и по другую сторону лестницы. Дерево спаяли со скамейкой, а напротив, на парапете, установили двух пузатых амурчиков. Видимо, расчет был на то, что такой комплекс будет сложнее демонтировать. И в этом его создатели ошиблись, чему свидетельство нынешняя пропажа.



По городу поползли слухи, будто некто, приревновав свою бывшую невесту, в отместку решил избавиться от дерева, не принесшего ему счастья. Шептались и о том, что ревнивец привез его к себе домой, чтобы присутствие магического талисмана помогло скрепить распавшиеся узы.



Выехав на место преступления, мы обнаружили, что делом пропажи скульптуры уже заняты правоохранительные органы. По словам оперативников, ведется следствие, в ходе которого найдены некоторые улики, которые оставили после себя похитители, так что есть надежда, что вскоре злоумышленники будут пойманы. Предварительная версия похищение скульптуры с целью сдачи в металлолом. Она, конечно, не так романтична, как история о ревнивце, но более близка к истине.

Dnepr.com

Любовь РОМАНЧУК, Днепр вечерний

ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here