В Днепропетровской области проверяют готовность учебных заведений

0
17

По поручению губернатора Александра Вилкула…

По поручению губернатора в области действует рабочая комиссия по вопросам подготовки учебных заведений к новому учебному 2011-2012 году и осенне-зимнему периоду. Возглавляет комиссию заместитель главы облгосадминистрации Мария Пустовая. Об этом стало известно из сообщения пресс-службы областной государственной администрации, которым располагает ИА МОСТ-ДНЕПР.

Областная власть уделяет особое внимание интернатам и детским домам региона. На днях была осуществлена проверка в детском доме Ромашка в Никополе. На территории заведения функционирует современный спортивно-оздоровительный комплекс, музыкальный зал, студия изобразительного исскуства и зимний сад.

Мы ведем активную работу по улучшению условий проживания в интернатных заведениях и детских домах области. Но мы не забываем, что каждый ребенок должен воспитываться в обычной семье. На сегодняшний день в семейные формы обучения устроено 20% воспитаников детского дома Ромашка, – сказала Мария Пустовая.

В работе детского дома не выявили недостатков и оценили ее по достоинству. Проверка учебных заведений области продолжается под личным контролем председателя облгосадминистрации.

Справка. В 2010 году из областного бюджета было выделенно почти пол миллиона гривен на проведение ремонтных работ в детском доме Ромашка. В частности был выполнен капитальный ремонт прачечной, столовой, а также проведены плановые работы в служебных и груповых помещениях.

Dnepr.com

Источник: Новый мост

ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here