На Днепропетровские села выделили десять автомобилей

0
22

Председатель облгосадминистрации Александр Вилкул и председатель облсовета Евгений Удод вручили 10 служебных автомобилей Лада 21070 сельским и поселковым советам области. Их закупка была осуществлена в рамках региональной программы поддержки развития местного самоуправления в области. На это из областного бюджета было выделено 530 тысяч гривен.

Развитие территорий и укрепления материально-технической базы органов местного самоуправления, особенно в сельской местности, является приоритетом деятельности областной власти и важным элементом развития всего нашего региона, – сказал Александр Вилкул.

Ведь мы заинтересованы в том, чтобы в села ехали работать молодые специалисты аграрных специальностей, а также врачи и учителя. Сегодня, оказывая поддержку сельским советам, мы закладываем фундамент для становления эффективной власти на селе, которая будет способна реализовать в своих общинах те проекты развития, которые сейчас инициированы в области. А это строительство и реконструкция школ, садов, центров первичной медико-санитарной помощи, газо-и водопроводов, создание условий для предпринимательства, – сказал губернатор.

Председатель областного совета Евгений Удод сообщил, что автомобили были распределены на заседании президиума областной ассоциации органов местного самоуправления согласно поручению губернатора по специально разработанной методике. При распределении учитывались все критерии – и выполнение программ социально-экономического развития территорий, и исполнение местных бюджетов, и вопросы логистики. В частности, в области есть сельские советы, в состав которых входят по 10 сел, и без служебного автотранспорта в работе таких советов просто не обойтись, – отметил он.

Автомобили от областной власти получили: Нивотрудовский сельский совет Апостоловского района, Чаплинский поселковый совет Васильковского района, Водянский сельский совет Верхнеднепровского района, Вольнянский сельский совет Криворожского района, Личковский сельский совет Магдалиновского района, Ивановский сельский совет Межевского района, Вербковский сельский совет Палоградского района, Брагиновский сельский совет Петропавловского района, Биленщенский сельский совет Пятихатского района и Першотравенский сельский совет Софиевского района.

Dnepr.com

Ольга ЖУРАВЕЛЬ,

Dnepr.info

ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here