В Днепропетровске открыли зону отдыха

0
17

На его открытии мэр раздавал автографы детворе, посадил дерево и вспомнил детство.

Совсем недавно здесь – прямо напротив Бабушкинской райгосадминистрации – был пустырь. Но теперь здесь ухоженные аллейки и клумбы, альпийская горка, скамейки, освещение, а также просторная детская площадка. Играет свежими красками и высоченная стена возле площадки, которую разрисовали ученики 99-го учебно-воспитательного комплекса. Симпатично!

И пустовать этот ‘детский островок’ уж точно не будет: ‘в Бабушкинке’ 18 тысяч детей, а детских площадок во дворах – сами знаете, не густо.

&hellip,На торжественное ‘введение в строй’ сквера приехал городской голова Днепропетровска Иван Куличенко. Отведал хлеб-соль от властей района, рукоплескал выступлению детишек из самодеятельности. А потом взялся за&hellip, лопату! Посадил символическое дерево – красавицу-березку.

– И главную районную елку тоже поставим здесь, – сообщил мэр собравшимся здесь родителям и детишкам.

Спросили у Ивана Ивановича, будет ли охраняться этот сквер и площадка?

– Да ведь не поставишь возле каждой карусели по милиционеру, – ответил мэр. – Думаю, лучший охранник – это совесть самих людей. А люди у нас – хорошие!

На площадку с разноцветными качелями-каруселями, когда мэр еще не ушел оттуда, неожиданно влетела стайка ребятни. С горящими глазами мальчишки полезли кататься, а один – самый храбрый, все руки в зеленке! – подошел к дядькам-начальникам.

– Иван Иванович, дайте автограф! – узнал среди всех мэра.

– &hellip,Ох, так у меня с собой ни ручки, ни бумаги, – развел руками градоначальник.

Пришлось ‘Комсомолке’ выручать первое лицо: вырвали из своего блокнота лист, протянули авторучку.

– Спасибо! Я тоже, как вырасту, стану мэром! – пообещал на прощанье 8-летний Рим.

Видать, шустрый мальчонка растрогал мэра, Ивана Ивановича потянуло на воспоминания.

Самым большим успехом пользуется детская площадка.
Самым большим успехом пользуется детская площадка.

– У меня в детстве, конечно, такой площадки не было, – сказал Иван Куличенко. – Мы, как и еще полгорода, ездили в парк Чкалова. А дома что – горка была, да самодельные санки&hellip, Но нельзя сравнивать, что было в нашем детстве и сейчас. Нас учили на уроках труда делать табуретки, а наши внуки должны собирать айпады, компьютеры и т. п. Это другие знания, другие технологии, другие требования. И это даже не надо сравнивать.

ПЛАНЫ

Нужно обновить еще один сквер и два парка

Накануне реконструкции сквера в Бабушкинском районе коммунальщики навели порядок в сквере им. Галины Андрусенко (Жовт невый р-н). Теперь в планах у районных и городских властей – завершение реконструкции той части этого же сквера на Карла Либкнехта, что между улицами Барвинковской и Тельмана. И это станет завершением данного ансамбля. Также обязуются власти реконструировать в 2012-м парки 40-летия освобождения Днепропетровска и Богдана Хмельницкого. Обещают чиновники ‘вдохнуть жизнь’ и в наши дворы, поддерживать в работах по их благоустройству ОСМД.

www.DNEPR.com

Источник: Комсомольская правда

ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here