Водителей с «мигалками» будут штрафовать

0
7

Усилена ответственность за нарушение определенного порядка установления и использования на транспортных средствах специальных световых или звуковых сигнальных устройств.

Об этом сообщает пресс-служба УГАИ в Днепропетровской области.

07 декабря 2011 года Верховной Радой Украины был принят, а 03 марта 2012 подписан Президентом Украины Закон Украины О внесении изменений в Кодекс Украины об административных правонарушениях относительно усиления ответственности за нарушение порядка установления и использования специальных световых или звуковых устройств, который вступает в силу через месяц со дня его опубликования, говорится в сообщении.

Согласно изменениям существенно усилена ответственность за нарушение определенного порядка установления и использования на транспортных средствах специальных световых или звуковых сигнальных устройств, а именно за такие нарушения предусмотрено наложение штрафа от двух тысяч пятисот до трех тысяч необлагаемых минимумов доходов граждан (или от 42000 грн. до 51000 грн.) с обязательной конфискацией специальных устройств.

Кроме того, как отмечает пресс-служба, за такое нарушение работникам ГАИ дано право временно задерживать такие транспортные средства и запрещать их эксплуатацию в порядке, определенном статьей 265-2 КоАП.

Марина Бурка, DNEPR.INFO

ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here