В Днепропетровске продолжат ремонт проспекта Правды

0
41

Со следующей недели планируется продолжить работы на проспекте Правды. Об этом сообщают в департаменте жилищно-коммунального хозяйства Днепропетровского городского совета

В частности, в первую очередь будет начат капитальный ремонт подземного пешеходного перехода в районе улицы Байкальской. Ремонт подземного перехода будет выполняться в рамках реконструкции проспекта Правды. Всего, кроме пешеходного перехода в районе улицы Байкальской, будет капитально отремонтировано подземные переходы в районе улицы Калиновой и Юрьевской развязки.

Реконструкция проспекта им. Газеты Правда началась в 2011 году, реализуется в рамках 5 проектов: капитальный ремонт проезжей части по ул. Газеты Правда, капитальный ремонт улиц, прилегающих к ул. Газеты Правда, капитальный ремонт путепроводов на ул. Газеты Правда (Юрьевская развязка, путепровод по ул. Холодильной), капитальный ремонт подземных пешеходных переходов по ул. Газеты Правда (Байкальский, Калиновский, в районе Юрьевской развязки) и строительство наземных пешеходных переходов по ул. Газеты Правда. В 2011 году был реализован первый проект (капитальный ремонт дороги) и частично третий, по которому было капитально отремонтировано путепровод на Юрьевской развязке.

На сегодня разработана документация на строительство 2-х наземных пешеходных переходов Воронцовского и Исполкомовского. В начале этого года была подана заявка на выделение средств из госбюджета на строительство одного пешеходного перехода в районе ул. Воронцова.

Реконструкция проспекта им. Газеты Правда рассчитана на 3 года.

Источник: 34 канал

ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here