В Днепропетровске коммунальные службы уничтожили целую улицу! (ФОТО) (ОБНОВЛЕНО)

0
100

В Днепропетровске коммунальные службы уничтожили целую улицу! (ФОТО) (ОБНОВЛЕНО)Коммунальное предприятие ‘Днепроводоканал’ уничтожило улицу в Днепропетровске.

Улице Выборгской не везёт. Не везёт и жителям, живущим на ней и передвигающимся по ней к своему дому. Сначала там бездействовала милиция, на участке которой выкрали ВСЕ люки в районе этой улицы, потом туда приехало настоящее несчастье жителей – КП ‘Днепроводоканал’. Работники этого предприятия во главе со своим начальником, ответственным за все выполняемые работы, приехали на место и почти 3 месяца терроризировали местных жителей.

‘Днепроводоканал’ проводил там работы по реконструкции канализационного коллектора, на что получил ‘добро’ у городского совета.

С 15 марта по 15 апреля по улице Выборгской от улицы Давыдова в переулке Орловского будет приостановлено движение транспорта и сужена проезжая часть в связи с реконструкцией канализационного коллектора. Об этом сообщили на коммунальном предприятии ‘Днепроводоканал’.



После завершения работ на этом участке, коммунальщики возьмутся за улицу Нестерова – с 16 апреля по 30 ноября по улице Выборгской от улицы Нестерова до переулка Орловского будет приостановлено движение транспорта и сужена проезжая часть в связи с выполнением тех же работ.

Про надання КП Дніпроводоканал

дозволу на тимчасове припинення ру-

ху транспорту та звуження проїзної

частини по вул.Виборзькій для прове-

дення реконструкції каналізаційного

колектору







У звязку з проведенням робіт із реконструкції каналізаційного колек-тору по вул. Виборзькій, відповідно до листа Комунального підприємства Дніпроводоканал Дніпропетровської міської ради (код ЄДРПОУ 03341305) від вх. №





1.Надати Комунальному підприємству Дніпроводоканал Дніпропет-ровської міської ради дозвіл на тимчасове припинення руху транспорту та звуження проїзної частини по вул. Виборзькій на ділянках згідно з додатком.



2. Зобовязати КП Дніпроводоканал (Орел К.Є.):



2.1. До початку виконання робіт розробити та погодити з відділом ДАІ з обслуговування адміністративної території м. Дніпропетровська та автотехнічної інспекції, підпорядкованим УДАІ ГУМВС України в Дніпропетровській області тимчасову схему руху транспорту на період проведення робіт та заходи щодо організації безпеки дорожнього руху за тимчасовою схемою.



2.2. Встановити огорожу по периметру зони виконання робіт, тимчасові дорожні знаки.



2.3. Вжити заходів щодо забезпечення безпечного руху пішоходів біля місця проведення робіт.



2.4. Одержати дозвіл Комунального підприємства Управління контролю

за благоустроєм міста Дніпропетровської міської ради на виконання робіт.



2.5. Після виконання робіт демонтувати огорожу, тимчасові дорожні знаки, відновити асфальтове покриття.



3. Відповідальність за своєчасне та безаварійне виконання робіт покласти на в.о. директора КП Дніпроводоканал Орла К.Є.



4. Контроль за виконанням цього розпорядження покласти на заступника міського голови Медведчука В.М.







Міський голова І.І. Куліченко

Хочется обратить внимание читателей, журналистов и остальных неравнодушных к проблеме на п. 2.5 – это коммунальное предприятие после завершения работ на улице Выборгской было обязано восстановить тротуары и дорожное покрытие.



Но вот что там творится сейчас

В Днепропетровске коммунальные службы уничтожили целую улицу! (ФОТО) (ОБНОВЛЕНО)В Днепропетровске коммунальные службы уничтожили целую улицу! (ФОТО) (ОБНОВЛЕНО)В Днепропетровске коммунальные службы уничтожили целую улицу! (ФОТО) (ОБНОВЛЕНО)В Днепропетровске коммунальные службы уничтожили целую улицу! (ФОТО) (ОБНОВЛЕНО)В Днепропетровске коммунальные службы уничтожили целую улицу! (ФОТО) (ОБНОВЛЕНО)

Фото были сделаны весной, но с того момента состояние улицы, а теперь уже наверное к сожалению направления, ухудшилось до предела. Фотографии не передают всего ужаса от увиденного, особенно после прошедшего ночного ливня.

На дороге осталась одна узкая полоса для движения – остальная проезжая часть в грязи, заехав на которую можно просто загрузнуть в глине. И эта грязь и глина уже просела и образовались провалы с грязью и водой.

На оставшемся целом асфальте поперёк дороги раскопаны ямы глубиной свыше 20 см.

Тротуар, где гуляли дети с родителями, просто напросто уничтожен. Бордюр выкорчеван и валяется в стороне.

Люки закрыты досками, а глубокие канавы просто открыты.



В беседе с местными жителями удалось выяснить, что в этой грязи уже чуть не утонуло 2 маленьких ребёнка, которые побежали за мячом с детской площадки. Число застрявших в глине автомобилей жители уже и припомнить не могут. Десятки автомобилей уже влетели в открытые люки на этом участке.



Ответственным за нынешнее состояние улицы Выборгской лежит на следующих чиновниках – и.о. директора КП ‘Днепроводоканал’ Орёл К.Е, контролировать работу Орла К.Е. был обязан заместитель городского головы Медведчук В.М.



Общественность, журналисты, жители бывшей улицы Выборгской дают 1 месяц данным чиновникам на восстановление улицы. Через месяц на данных руководителей будут написаны десятки заявлений в прокуратуру области, в департаменты и в соответствующие профильные министерства в Киеве для проведения проверок и выяснения соответствия занимаемым должностям данных руководителей, а в случае злоупотребления и служебной халатности – привлечения по ст. 367 УК Украины.





ОБНОВЛЕНО 27.05.2012

Текущее состояние улицы на 26.05.2012.

Видео:

Ремонт на ул. Выборгской, г. Днепропетровск

Источник:

Зов закона

ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here