В ближайшие дни жара не покинет город

0
18

Знойная и сухая погода будет удерживаться ближайшие недели в Украине. Об этом во время брифинга сообщил заместитель директора Украинского гидрометеорологического центра МЧС Анатолий Прокопенко, передает пресс-служба МЧС Украины.

На сегодняшний день удерживается чрезвычайно знойная погода, преимущественно без осадков. Температурный фон превышает норму на 49 градусов. Ближайшие недели характер погоды не изменится. Есть предпосылки, что мы приблизимся к показателям 2010 года, когда наблюдались рекордно высокие температуры в течение длительного периода, отметил Анатолий Прокопенко.

По его словам, сегодня-завтра на западе, в Житомирской и Винницкой областях будут наблюдаться грозовые дожди, ливни, местами град, шквалы до 1722 м/с. Остальные территории преимущественно без осадков. Ночью столбик термометра будет опускаться до +15 +20С, на побережье морей до +26С, днем будет подниматься до +29 +34С. Традиционно в южных регионах и на Днепропетровщине будет более знойно до +37С.

Начало августа также будет знойным. На большинстве территорий осадков не предусматривается. Температура днем +28 +33С, на юге +31 +36С, отметил заместитель директора Гидрометцентра.

34 августа в Украине кроме западных и восточных областей возможны небольшие кратковременные дожди, грозы. Днем +27&hellip,+33С, ночью +15. +23С, на юге и востоке до +37С. Вторая пятидневка августа сухая и знойная погода. Днем +30 +34С, на востоке +33 +38С.

Источник: ИА Телетайп

ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here