Открытие выставки Давида Вебера «Трещина»

0
27

Открытие выставки Давида Вебера «Трещина»

Открытие выставки Давида Вебера Трещина. Презентация книги Германа Савченко Хроники становления гранж капитализма

16:00 Презентация книги Германа Савченко Хроники становления гранж капитализма

Особенность данной книги в том, что автор период в своей жизни как бы вписал в историю двух стран Советского Союза и Украины. Период небольшой, но сколько событий!

Школа, университет, психушка, армия, бизнес, вновь университет, другой бизнес, вновь университет это в личной жизни. А, в обществе перестройка, гласность, демократия, распад СССР, образование Украины.

В книге много интересных этнографических материалов, представленных очень оригинально.

Автор считает, что никакого капитализма никто и никогда строить не собирался. Всему виной совкапы и зарождающийся гранж-капитализм. Что это? А, каким образом в повествование вписалась икона рок-музыки Курт Кобейн? Как стиль музыки гранж повлиял на целое поколение 90-х годов, взорвав мозги? Читайте!

Книга содержит уникальные работы художника Давида Вебера и архивные фотографии.

18:00 Открытие выставки Давида Вебера Трещина

Мастерство художника выражается в его способности отделить себя от изображаемого им предмета, поглубже заглянуть в изображение и отобразить его сущность. Отображение должно быть таким, чтобы зритель увидел в нём новое содержание, о котором даже и не подозревал художник. Часто зритель превосходит творца, но это уже сплошная метафизика, как впрочем, почти всё, что делает, знакомьтесь Давид Вебер!

Давид Вебер пишет так, как мы дышим, говорим, живём и умираем. Художник вырос в артистической среде, его с детства окружали люди разнообразнейших искусств. Страсть к рисованию была постоянной. Занятие живописью обострили его интерес к метафизическим сторонам жизни.

В свои 44 года Давид Вебер маститый художник, со своим очень оригинальным видением мира. Я увидел пять десятков его работ и этого оказалось достаточно, чтобы понять: передо мной очень интересный художник. Он дерзновенен, страстен, искренен. Чувствуется огромный полёт фантазии, большой интерес к социальным теориям.

Вебер характеризует своё искусство, как СПИК-АРТ искусство, которое вызывает на разговор. Поверьте, это очень интересный собеседник!

В рамках выстаки вечер продолжит джаз-бенд Die Gauner.

Джем-сейшин с участием Иона Фестивалевича Лесника, Александра Пятова и Давида Занина

Дата: 26.04.2017

Квартира, Арт-Центр

ул. Красная Площадь, 3-1. Большой зал

Время: 16:00

Цена билета: Свободный вход.

Dnepr.com

ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here