12 – 25 мая, ЛЮБЛЮ КАК ПАХНЕТ ЖЕНЩИНА фотовыставка в арт-центре ‘Квартира’
12 мая в 18.00 в большом зале арт-центра ‘Квартира’ состоится открытие фотовыставки Юлии Дроздек ‘Люблю как пахнет женщина’. Куратор выставки – Марк Милов.
Марк Милов, фотограф:
https://www.markmilov.com/ ‘Юлия Дроздек – молодая художница, одна из ярких фотографов на фотографическом небосклоне Украины. Работ подобного уровня Днепропетровск давно не видел. Осенью в наших планах организация еще двух выставок Романа Петковки и Александра Гляделова’.
Это – первый выставочный проект днепропетровского фотоклуба ‘Квартира’ (руководитель – Марк Милов). Цель деятельности фотоклуба – возврат Днепропетровску былой фотографической славы. https://vkontakte.ru/club22017360На выставке будут представлены около 50-ти фоторабот.(Из статьи: Художник фотографии Юлия Дроздек. Штрихи к творчеству.) ‘Создала ли Юлия Дроздек свою фотографию, что было бы непременным условием для сформировавшегосяхудожника фотографии?Отчасти, да&hellip, И в этой величине оригинального видения и вчувствования в мир очень много задатков неповторимости и насыщенной свежести.Но и не во всем зритель будет идти вслед за автором оригинальными тропами мастерства и вдохновения.Чувствуется множество влияний и заимствований в оригинальных построениях Юлии Дроздек.Естественное для художника состояние, опора на достижения другим авторов, врастает натуральной неотъемлимой частью в ткань авторского произведения и только исследователь может отделять лессировочные слои заимствования у мастера.Наш автор, Юлия Дроздек, сочиняет свои произведения в главной по влиянию на зрителя, наиболее значимой в авторском воображении части.Заимствования от других художников, от кого больше, от кого меньше, дополняют собственную оригинальную изобразительную основу.Заимствования невелики, но пока еще отчетливо видны в некоторых образах.И, тем не менее, это сделано изящно, с оригинальной авторской транскрипцией и, кажется, легкой тенью неосознанного смущения.Прекрасные работы у интересного и самобытного автора Юлии Дроздек’ Юлия Дроздек в Интернете: https://vkontakte.ru/id10673933 https://photographers.com.ua/profile/drozdek/Биография:Родилась во Владивостоке в 1978 году. Переехала в Западную Украину, в Черновицкую область, где жила до 18 лет, а затем Киев. Сейчас живет и работает в Харькове. техник-архитектор, художник и модельер.Юлия работает как художник по костюмам в киноиндустрии.Выставки:2010 ‘Два взгляды на украинскую фотографию’, Украина, г. Киев,2010 ‘Убить фотографию’, Украина, Киев. Открытие: 18.00 Выставка будет работать до 30 мая. Вход – свободный!Арт центр Квартира