До 30 мая АРТ-ПРОЕКТ Цена ИСКУССТВА”.”

0
22

До 30 мая АРТ-ПРОЕКТ ‘Цена ИСКУССТВА’.

До 30 мая АРТ-ПРОЕКТ Цена ИСКУССТВА.

‘Картинная галерея на Короленко’ представавляет АРТ-ПРОЕКТ ‘Цена ИСКУССТВА’.



с 10.05.2012 по 30.05.2012



Из истории искусства мы помним ярких представителей коммерческих художников, начиная с Венецианского Возрождения: Тициан, Веронезе, Беллини, Джорджоне, Тинторетто. Именно в Италии начало зарождаться коллекционирование предметов искусства, в том виде, в котором мы имеем его сейчас. Процветало меценатство. В частности Ватикан, в лице Пап, располагавших огромными финансовыми средствами, культивировал и поддерживал искусства. Иными словами, талант художника активно развивали и взращивали, словно цветок в теплице.

В XVII веке в Голландии даже обыкновенные лавочники тратили на живопись от 2 до 3 тысяч гульденов

Успех художника и бедность зачастую два не имеющих ничего общего друг с другом понятия. Если художник не имел источника финансирования, будь то в лице властных покровителей или в лице заказчиков и покупателей, его талант либо затухал, либо терялся во времени

Вопросы, связанные с коммерцией и деньгами, традиционно считаются недостойными настоящего, подлинного искусства. Так оно и есть. Но списывать их со счетов тоже не стоит. Хотя бы потому, что именно такой подход является более объективным и справедливым по отношению к тем художникам, которые в силу определенных обстоятельств не добились такого громкого финансового успеха.

И пусть украинские художники только пробивают себе дорогу на мировой Олимп арт-рынка, творчество любого из них находит своих почитателей и в Украине, среди коллекционеров и фанатов их таланта.

В данном проекте мы проводим сравнительную ценовую характеристику объектов искусства и бытовых вещей, оставляя выбор за потребителем, но обращая внимание на славные традиции меценатства и поддержки художников.



Открытие 10.05.2012 в 18.30



Время работы с 10.00 до 19.00 без выходных.

Вход свободный.



‘Картинная галерея на Короленко’

г.Днепропетровск.

ул.Короленко,15

тел (056)376-46-45

onegallery@mail.ru

www.holst-art.com.ua

ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here