4-я экологическая акция ЕВРАЗ ДМЗ им. Петровского

0
30

4-я экологическая акция ЕВРАЗ ДМЗ им. Петровского

22 апреля 2016 года ЕВРАЗ ДМЗ им. Петровского присоединится к всеукраинской акции Сделаем Украину чище-2016!. Работники завода очистят от мусора прибрежную зону и подъездную территорию Диевского лесопарка.

Подобные мероприятия завод им. Петровского проводит с 2013 года. Под лозунгом Металлурги Днепропетровску! сотрудники предприятия ежегодно очищали прибрежную зону косы напротив ж/м Красный Камень и территорию в районе памятника воинам 152-й стрелковой дивизии. За три года общими усилиями удалось собрать почти 1500 мешков мусора. В общей сложности к мероприятию присоединились около 1000 человек.

В этом году мы также планировали очистить косу, но были приятно удивлены, поскольку территория достаточно чистая. Поэтому решили убрать место, которое действительно в этом нуждается, говорят организаторы.

В Диевском лесопарке мусор большая проблема. Организованных мест для его сбора нет, а забирать с собой то, что осталось после отдыха, не все отдыхающие считают нужным. Местные жители с энтузиазмом отнеслись к запланированной акции и обещают присоединиться.

После уборки всех участников будет ждать приятный сюрприз от организаторов.

В акции Сделаем Украину чище-2016! также примут участие работники ЕВРАЗ Баглейкокса и ЕВРАЗ Суха Балка, которые очистят от мусора лесопарковые зоны в Днепродзержинске и Кривом Роге.

До Диевского лесопарка добраться достаточно просто: с помощью маршрутного такси №9 (отправляется с пл. Островского), остановка Лесопарк.

Медиапартнеры экологической акции: Gorod.dp.ua, 056.ua, Выходной Днепропетровск, Dnepr.com.

ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here