RADIONIKA в ПРАВДА PARK

0
29

10 июля 19:00 в ‘ПРАВДА PARK’

Вход бесплатный!

Radionika – группа, играющая в стиле Shanghai rock, а также известная своими кавер-версиями многих рок-хитов. С момента своего первого большого выступления на фестивале 100Пудовка в июне 2013 года коллектив обрел широкую известность в Днепропетровске, а также является самой гастролирующей группой этого города.

Radionika признана лучшей кавер-группой ‘Океана Эльзы’ по результатам конкурса Майже весна. Имеет в своем репертуаре кавер-программу группы ‘Сплин’ и группы Red Hot Chili Peppers. Команда регулярно проводит вечера каверов ‘AmericanA’ (с композициями известных коллективов Nirvana, Jet, Metallica, The Beatles, The Black Keys, The Cardigans, Royal Blood, Maroon 5, Arctic Monkeys с постоянно обновляемой программой), Рок-н-ролльщики (Сплин, ОЭ, Ляпис, Ленинград, Звери, Земфира), Диванщики (ночные акустические фестивали с уникальным наполнением и всегда интересными гостями), – последних проведено более 20-ти. На протяжении трех лет активно поддерживают благотворительную организацию ‘Твори добро’ во время акции ‘Миколай про тебе не забуде’ и ежемесячно проводят концерты в помощь нуждающимся по собственной инициативе.

Коллектив принимал участие в фестивале Стопудовка 2013/2014, а в 2015 году на фестивале Стопудовка Turbota Fest группа выступила вместе с солистом группы Epolets Павлом Вареницей с кавером на песню из раннего творчества Океан Эльзы Сад и духовой секцией известной группы Тримайся ЗА. Radionika выступали на одной сцене с ВВ, проводят совместные концерты с многими рок коллективами Украины, а также организовывают выездные вечеринки RadioParty.

Что касается авторского материала, 9 мая 2014 года в сеть был выложен видеоконцерт под названием Radionika@Library, состоящий из 8 авторских песен, презентация которого состоялась в кинотеатре ‘Правда-кино’ (г. Днепропетровск) на большом экране.

Состав группы: Николай Родин (вокал, гитара), Владимир Ступенчук (бас-гитара, бэк-вокал), Макс Параграф (соло-гитара), Николай Кушниров (барабаны).

Dnepr.com

ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here