27 лютого, Битва саксофоністів у проекті Jazz-Battle в Домі Кабаре

0
30

27 лютого, Битва саксофоністів у проекті Jazz-Battle в Домі Кабаре

27 лютого, Битва саксофоністів у проекті Jazz-Battle в Домі Кабаре

Внимание : Проект Jazz battle и Андрей Семенов представляют:

Битва достойных! На импровизированном ринге выступят :

===Александр Александрович Бондаренко.===

Родился 12 августа 1973 года в Кривом Роге. В 1988 году закончил 2-ю ДМШ по классу фортепиано. С 1987 года начал параллельно заниматься на саксофоне и участвовать в детском эстрадном оркестре при ДМШ №2 под руководством Михаила Чумаченко.

В 1988 году поступил в Криворожское Государственное Музыкальное Училище по классу саксофона (преподаватель Шумейко Анатолий Иванович). В 1991 году стал победителем регионального конкурса молодых исполнителей в Запорожье, в 1992 году победил на Всеукраинском конкурсе молодых исполнителей (Донецк) и стал лауреатом конкурса им.Лысенко(Киев).

В 1992 году поступил в Одесскую Государственную Консерваторию по классу саксофона (преподаватель – М.В. Крупей). В 1994 начал преподавать класс саксофона в Одесском Музыкальном училище и специализированной школе-интернате при консерватории.

Работа в RCI с музыкантами из США, Канады, Великобритании, Кубы, Польши, Австралии дает неоценимый опыт и привносит новые краски в исполнительскую манеру игры Александра. Очень хорошей школой явилась работа в оркестре известного трубача и бэнд-лидера Тони Пирсэла (Tony Pearsel) с 2000 по 2002 гг.

===Артем JAZZGUN Васильченко.===

Саксофонист и композитор, родился 27 апреля в городе Харьков, Украина.

В 5 лет отец отдал в Харьковскую среднюю специальную музыкальную школу-интернат.

Первые 6 лет обучения играл на скрипке, потом перешел на кларнет и саксофон.

В возрасте 15-ти лет перевелся в Харьковское музыкальное училище им. Бориса Лятошинского по причине отсутствия в школе джазовой кафедры. Одним из преподавателей училища был Геннадий Георгиевич Кравченко, который и повлиял на становление Артема как музыканта.

За время обучения в училище получил 2-ю премию на Всеукраинском конкурсе в г. Херсон и Гран-при на Всеукраинском конкурсе в г. Днепропетровск.

Артем Васильченко участник 1-го, 3-го и 4-го Xaрьковского Международного Джазового фестиваля KHARKIV ZA JAZZ FEST, a также участник Фестиваля Коктебель 2008, ДОДЖ 2001, JAZZBEZ 2010.

Также принимал участие в ZA JAZZ OPEN AIR FEST в составе Kharkiv Zajazz Band, лидером которого является Сергей Давыдов.

Часто выступает с другими харьковскими и киевскими коллективами как специальный гость. АCOUSTIC QUARTET

Артем лидер группы JAZZ GANG STREAM. В состав коллектива также входят: Дмитрий Бондарев (труба), Сергей Давыдов(фортепиано), Денис Мороз (гитара), Денис Дудко (котрабас), Иван Рубанчук (барабаны).

Заметное музыкальное влияние на Артема оказали Джон Колтрейн (John Coltrane), Кенни Гаррет (Kenny Garrett), Джерри Бергонзи (Jerry Bergonzi), Маккой Тайнер (McCoy Tyner), Кенни Киркленда (Kenny Kirkland), Крис Поттер (Chris Potter).

===Виктор Павелко===

Композитор ,саксофонист .’Лучший тенор саксофонист 2009′ по версии конкурса ‘Dodj junior’. Участвовал в фестивалях ‘JazzVienne’, ‘Jazzaldia’, ‘Jazz bez’ и др. Сотрудничает с музыкантами: Н.Лебедевa, А.Фантаев, Д.Аду, К.Ионенко, П. Галицкий….и др. Актуальные проекты: ‘Lela pro’, ‘Viktor pavelko Quartet’.

Внимание ! Количество мест ограничено!

Дом Кабаре (DК)

Цена билета: 70 грн.

Адрес: ул. Гопнер, 4-А, Центр (ЦУМ) 2-й этаж (над Coffee Room)

Тел.: 050 453 69 26

ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here