17 марта, группа Остров Патмос, Арт-центр «Квартира»

0
22

17 марта, группа Остров Патмос, Арт-центр Квартира

В КВАРТИРЕ – ОСТРОВ ПАТМОС

17 марта, в 19.00 в арт-центре Квартира выступает группа Остров Патмос (Запорожье).

По мнению критиков Остров играет сплав джаз-панк-поп-этно-рока, а сами музыканты говорят, что подают материал в манере ОблДаблБидлДжаз.

Группа Остров Патмос была создана в 1989 году в Запорожье. Автором музыки, а также идейным вдохновителем и бессменным лидером коллектива является гитарист Сергей Цымановский.

На данный момент в репертуаре более ста композиций, в самых разных стилях – от эстрадного панка и диско-джаза до этно-блюза и симфо-ретро. По мнению критиков Остров играет сплав джаз-панк-поп-этно-рока, а сами музыканты говорят, что подают материал в манере ОблДаблБидлДжаз.

За плечами группы обширная гастрольная деятельность: она выступала в клубах Киева, Днепропетровска, Запорожья, Никополя, Кривого Рога, Черкасс, Ялты, Одессы, а также в Польше и России.

Благодаря многогранности и эклектичности материала коллектив принимал участие во многих рок – и джаз-фестивалях, в частности ‘Червона Рута’, ‘Спасем Азовское море’ (Бердянск), ‘Сырок’ (Москва), ‘Джаз Дилижанс’ (Черкассы), ‘Музыка Мира’ (Рига), ‘Єдність’ (Киев) и многих других.

В 1991 году состоялся гастрольный тур по городам Польши, после которого последовал трехнедельный ангажемент в клубе ‘Рура’ (Вроцлав), а в 1992 году группа в течение месяца давала сольные концерты в Варшаве, в джаз клубе ‘Аквариум’. В 1993 году ‘Остров Патмос’ был единственной украинской группой, принимавшей участие во всемирном семинаре христианских артистов в Эстергоме (Венгрия). В 2002 году она приняла участие в фестивале ‘Музыка Мира’, проходившем в Риге (Латвия).

Выступление группы на этом фестивале высоко оценил лидер всемирно известной группы ‘Weather Report’ Джо Завинул, у которого в то время были концерты с рижским симфоническим оркестром.

Завершилось знакомство с легендой 70-х незабываемым совместным джем-сейшном, обменом автографами и записями. В 2003 году на запорожской студии ‘Навигатор’ был записан альбом ‘Романсьерра’, изданный лейблом ‘Rostok Records’.

Кроме того, существует ряд неофициально выпущенных в свет магнитоальбомов. Музыка ‘Острова Патмос’ использовалась в различных документальных кинофильмах и радиопередачах.

Ансамбль музыкальных инструментов ‘Остров патмос’:

Игорь Чекоданов-барабаны,

Славик Лаврик-пианино,

Дмитрий Саверов-бас гитара,

Сергей Цымановский-гитара.

Начало: 19.00

Стоимость билета: 40 грн.

Арт центр Квартира


Адрес: г.Днепропетровск, Красная пл.,3-1

– – – – – – – – – – – – – – – –

t. 056 371 45 22

https://artkvartira.dp.ua https://community.livejournal.com/kvartira_ua https://vkontakte.ru/club6351694

ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here