29 декабря, Концерт Флориана Демонсана (аккордеон, Франция)

0
30

29 декабря, Концерт Флориана Демонсана (аккордеон, Франция)

Концерт Флориана Демонсана (аккордеон, Франция)

Один из ведущих аккордеонистов Франции с программой ‘Seul a Laccordeon

29 декабря в 19.00 в арт-центре ‘Квартира’ выступит один из ведущих аккордеонистов Франции Флориан Демонсан (Florian Demonsant). С недавнего времени он играет сольные концерты с программой Seul a Laccordeon, которая и будет представлена в Днепропетровске.



Флориан Демонсан говорит своей музыке так: ‘Я стремлюсь передать оригинальность и богатство звучания аккордеона в его сольном исполнении, играя мои собственные сочинения, а также произведения цирковой музыки, джаза, балканских ритмов и музыки бала-мюзетт.

Флориан Демонсан (аккордеон):



Флориан родился в 1982 году, с восьми лет начал учиться игре на аккордеоне у Serge Doat, мастера исполнения музыки ‘бала-мюзет’. Затем последовало изучение музыки цыганской (обучение с Marius Manole из группы Taraf de Hadouks) и импровизированной (мастер-классы с Denis Badault, руководителем национального джазового оркестра Франции, и Marc D&eacute,mereau). Вслед за этим в Тарне (Франция) возникает группа Les Biod&eacute,grad&eacute,s, проходит учеба в профессиональной музыкальной школе Music’halle в Тулузе, следуют творческие встречи и спектакли различного направления: театральные и цирковые постановки (Les Mauvais esprits), работа с танцевальными исполнителями (James Carl&egrave,s), певцами (Chlo&eacute, Lacan, Lela Martial, музыкантами (квартет Emile Parisien, победителя конкурса Les victoires de la musique 2010), саксофонист Didier Labb&eacute,, таджикская группа Mizrob, немецкий тромбонист Daniel Casimir, музыканты из Калькутты Debojyoti Sanyal и Sougata Roy Chowdhury, французская группа Orlando). С 2005 года Флориан является активным участником квартета Pulcinella, который сотудничает с разнообразными артистами и выступает во Франции и за границей: Западной и Востойной Европе, Африке, Азии.



Также Флориан играет и пишет музыку в следующих проектах: Pulcinella, Lautre Bal, La Mala Cabeza, Le Grand Toz, Palokortao.



Послушать и посмотреть:

https://www.youtube.com/watch?v=hPgSM-9Zcz8&feature=player_embedded



О музыканте:

https://my.zikinf.com/floriandemonsant



Начало: 19.00

Стоимость:

первые 30 билетов – по 50 грн

дальнейшие – 80 грн

в день концерта – наиболее высокая цена!



Контакты:

056 371 45 22

050 42 11 304

ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here