23 мая, Дети споют оперу САДКО в Днепропетровске

0
22

23 мая, Дети споют оперу САДКО в Днепропетровске

23 мая, Дети споют оперу САДКО в Днепропетровске

Дети споют оперу САДКО в Днепропетровске Благодаря Вам об уникальном для СНГ проекте ‘Юная опера’ узнают в других городах и странах!

23 мая в 19.00 арт-центр ‘Квартира’ и музыкально-педагогический проект ЮНАЯ ОПЕРА представляют музыкальный спектакль ‘САДКО’ (по опере Н.А.Римского-Корсакова). После спектакля, в планах участников проекта – посетить Новгород, куда на День Города они официально приглашены, чтобы исполнить ‘САДКО’.




Премьера оперы’Садко’ состоялась 26 апреля 2012 года в большом зале арт-центра ‘Квартира’. В сокращенном варианте оперный спектакль ‘Садко’ посмотрели также дети от 3 до 8 лет, 13 мая . Каждый спектакль был в своем роде уникальным событием и дал зрителям в зале, независимо от возраста, необычные и сильные чувства, которые не могут сравниться ни с чем. Множество факторов повлияли на восприятие оперы: высокое качество хорового и сольного пения, костюмы и оригинальные декорации, полностью сделанные участниками.



Одним словом, в подготовке оперы чувствуется не просто преданность идее, но любовь к делу, которое становится смыслом жизни. Руководители проекта ‘Юная опера’ и исполнители оперы – профессионалы высокого класса.



Приглашаем вас еще раз послушать оперу ‘Садко’ и убедиться в этом самостоятельно!


____________________



О проекте Юная Опера:






‘Юная опера’ – уникальное явление, не имеющее аналогов в Украине и странах СНГ. Суть этого музыкально-педагогического проекта – в том, что дети (учащиеся музыкальной школы) и подростки (студенты училища) исполняют взрослые оперные спектакли в подлинном (хотя и сокращенном) виде. При этом среди участников коллектива – лишь одна вокалистка, а все прочие – инструменталисты и музыковеды, которые являются исполнителями хоровых,сольных и ансамблевых партий, танцовщиками и авторами дизайна своих костюмов.



В репертуаре коллектива – такие шедевры мирового оперного искусства, как ‘Снегурочка’, ‘Ночь перед Рождеством’, ‘Князь Игорь’ и ‘Садко’др.



Интервью о проекте Юная опера с Владимиром Скуратовским:



Сам проект Юная опера достаточно успешен (более 30 выступлений с 5 спектаклями за 4 года). Среди ребят лишь одна вокалистка (студентка младшего курса училища), все остальные – пианисты, струнники, теоретики, ударники. Хотя ребята и дилетанты в области пения, но работают достаточно профессионально, качественно и с огромной самоотдачей&hellip,’

Интервью полностью: https://gorod.dp.ua/news/62593



Идея, сценарий и постановка – Владимир и Ольга Скуратовские

Подготовка хоровых партий – Оксана Кифорук

Художник – Мария Ткаченко

Хореограф-постановщик Лариса Суховая

Концертмейстер – Владимир Скуратовский

______________________________

Все средства, полученные от входа на спектакль в арт-центр ‘Квартира’ будут переданы участникам проекта ‘Юная опера’ на поездку в Новгород.

23 мая 2012, 19.00

Квартира, Арт-центр

ул. Красная площадь, 3-1, тел.: 371-45-22, (050) 42 11 304

Время: 19:00

Цена билета: 40 грн.

Студентам, детям до 6 лет и пенсионерам – скидки!

ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here