21 января, Рождественские встречи с театром поэтической песни «La Chanson»

0
10

21 января, Рождественские встречи с театром поэтической песни La Chanson

21 января, Рождественские встречи с театром поэтической песни «La Chanson»

Рождественские встречи с театром поэтической песни La Chanson



21 января, суббота, в 19.00 арт-центр Квартира и театр поэтической песни La Chanson (Сумы) приглашают вас на рождественский концерт.




Театр La Chanson, что приятно, не имеет ни малейшего отношения к одноименноиу радиоканалу. Зато, в отличие от упомянутого радиоканала, он имеет самое непосредственное отношение к истинной песенной культуре тонкому, глубокому подходу и к стиху, и к его звучанию. В искусстве дано выбирать одно из двух, в общем, положительных устремлений: понравиться людям или понравиться Богу. В особо счастливых случаях первое сопутствует второму, наоборот случается гораздо реже. Театр La Chanson безусловно любим публикой. Но поёт он, как мне кажется, Богу.



Игорь Жук (Киев), поэт, сценарист, автор и исполнитель песен



Театр поэтической песни La Chanson возник в стенах сумского центра искусств Собор в октябре 1998 г. Основой коллектива стала группа молодых музыкантов, авторов и исполнителей. Название театра связано с явлением французского шансона, творчеством выдающихся французских шансонье Жака Бреля, Жоржа Брассанса, Эдит Пиаф, Лео Ферре и др., поднявших искусство песни на доселе небывалую поэтическую высоту. Принцип приоритета высокого поэтического слова является главным и для артистов театра, которые определяют свой жанр, как поэтическая песня.



В театре песни La Chanson обрели жизнь спектакли и музыкально-поэтические композиции на стихи М.Волошина, Б.Окуджавы, М.Цветаевой, Б.Чичибабина, программы посвященные А.де Сент-Экзюпери, А.Вертинскому, Ю.Визбору, а также шансону как песенному жанру. Наряду с авторскими работами получили новое звучание песни современных украинских авторов И.Жука, В.Завгороднего, В.Васильева и др. За время существования театра были показаны многие десятки спектаклей, тематических программ, состоялись сотни концертов не только в Сумах и Сумской области, но и в Киеве, Москве, Харькове, Виннице, Запорожье, Ялте, Артемовске, Донецке, Днепропетровске.



НАГРАДЫ:



Театр поэтической песни La Chanson был удостоен Гран-при на XV Международном фестивале авторской песни ‘Соловьиная трель’ (Курск, 2003). В 2004 году ‘ La Chanson ‘ представлял Украину на V международном фестивале авторской песни ‘Петербургский аккорд’. В том же году на конкурсе ‘Событие года в жанре авторской песни в Киеве’ театр La Chanson награжден дипломом в номинации ‘Самый яркий гость Киева’ (Найяскравіший гість Київа).

По результатам рейтинг-опроса независимой газеты Панорама за 2008 год театр песни La Chanson стал лауреатом в номинации Золотая десятка людей, внесших наибольший вклад в духовную, культурную и интеллектуальную жизнь региона.



Исполнители:

Сергей Городничий – гитара, вокал,

Оксана Скоробагатская – гитара, клавишные, вокал,

Виктор Сыроватский – гитара, вокал,

Яна Шифрина – флейта, сопилка, вокал,.

Художественный руководитель Виктор Сыроватский



Послушать и посмотреть театр поэтической песни La Chanson:



https://www.youtube.com/watch?v=PXoqs7QfHNQ&feature=plcp&context=C3ea743aUDOEgsToPDskJ-lt5Raev6mHxSLQOT03AT



https://www.youtube.com/watch?v=XxioUTAAkz8&feature=plcp&context=C3f18010UDOEgsToPDskJj3g3bjXTxFej5RX7Gd47G

___________________________________________________________

О театре:

https://www.vsisumy.com/clubs/6030



Начало: 19.00

Стоимость билета:

50 грн первые 30 билетов

60 грн следующие



Билеты можно приобрести на входе в Квартиру!

Адрес: Арт-центр ‘Квартира’, Днепропетровск

ул.Красная площадь 3.кв.1



Справки:

056 371 45 22

050 42 11 304

ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here