Торговая война версия 2.0

0
16

Россия вчера, 19 марта, в 22:00 полностью закрыла свои границы для экспортеров украинской продукции. Об этом сообщили участники рынка журналистам проекта ‘АПК-Информ: овощи и фрукты’.

Машины с украинской продукцией без всяких объяснений не пропускают на таможенных пунктах РФ.

‘Машины просто возвращают на территорию Украины, даже не проводят никаких досмотров, – сообщили экспортеры. – Работники таможни свои действия никак не аргументируют, никаких документов не предоставляют’.

Таким образом, на границе образовался транспортный коллапс: очередь из фур исчисляется километрами. По словам экспертов, в данной ситуации ощутимо могут пострадать поставщики тепличной продукции, прежде всего огурца, так как все крупные украинские хозяйства более половины урожая огурца продают на рынке РФ. В результате, эксперты прогнозируют резкий обвал цен на огурец, а тепличные хозяйства Украины могут понести большие убытки.

Ранее сообщалось, что Украина официально отказалась от председательства в СНГ и вообще выйдет из Содружества. При этом Украину уже пугают ударом по экономике после выхода из организации.

Источник: ТСН



Dnepr.com

ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here