В Минобороны отчитались о потраченных на закупки для ВСУ деньгах

0
12

В Минобороны отчитались о потраченных на закупки для ВСУ деньгахС начала года Министерство обороны Украины заключило договора на закупку еды и вещевого имущества для военных ВСУ на общую сумму свыше 3 млрд грн. Об этом сообщила пресс-секретарь Минобороны Оксана Гаврилюк на брифинге в пятницу,26 июня.

‘На сегодняшний день комитет по конкурсным торгам Минобороны уже провел закупок и заключил 361 договор и дополнительные соглашения общей стоимостью 3 млрд 70,4 млн грн, что составляет 70% от назначенных средств’ – сказала она.

Гаврилюк также напомнила, что всего на питание и вещевое имущество в бюджете на этот год предусмотрено более 4 млрд грн.

‘В 2015 году на питание и на вещевое имущество для военнослужащих Вооруженных сил Украины назначено 4 млрд 392,5 млн грн согласно смете Министерства обороны на этот год’, – отметила чиновник.

Также она проинформировала, что с начала года в Минобороны поступило вещевое имущество на сумму свыше 750 млн грн.

‘С начала года в Минобороны поступило вещевое имущество на общую сумму 757 млн 385 тыс. грн. Это позволило обеспечить ход мобилизации и призыва военнослужащих срочной службы’, – добавила Гаврилюк.



Dnepr.com

ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here